Израильская компания разработала складное бомбоубежище для частных квартир и домов

Израильская компания разработала складное бомбоубежище для частных квартир и домов
Бомбоубежище от Mifram Security Фото: Mifram Security

Израильский производитель средств защиты и фортификации компания Mifram Security представила складное бомбоубежище, которое можно установить прямо в собственном доме и использовать в случае бомбардировки или обстрела.

Бомбосховище для квартир та будинків від Micromax

Складное бомбоубежище можно разложить за несколько минут в городской квартире. Для этого используются гидравлические рычаги, в механизме работы которых может разобраться любой взрослый человек. Создатели также отметили, что для размещения конструкции в жилом помещении не требуются специальные разрешения каких-либо инстанций. Его можно разместить в небольшом углублении стены, и в сложенном состоянии прикрыть шторами.

Бомбосховище для квартир та будинків від Micromax

Благодаря стенкам из бронированной стали, убежище способно защитить своего владельца от взрыва эквивалентного 155 мм снаряду или обрушения конструкций дома. Бомбоубежище имеет встроенную фильтро-вентиляционную систему создающую внутри избыточное давление предотвращающее проникновение ядовитых газов. Также, в бомбоубежище можно укрыться в случае пожара, специальное теплоизолирующее покрытие позволяет, без вреда для здоровья, находится в нем до 30 минут при открытом пламени.

Снимок.JPG

Складное бомбоубежище стоит $12 тысяч, в то время как на оборудование обычной защитной комнаты обычно уходит от $26 тысяч.

Источник: tech.24tv.ua

Похожие статьи