Заразившегося «Омикроном» Жириновского могут отправить на лечение в Израиль

Заразившегося «Омикроном» Жириновского могут отправить на лечение в Израиль
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ

Лидера Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского, страдающего коронавирусом COVID-19 в тяжелой форме, могут отправить на лечение за рубеж. Такой вариант его лечения не исключают источники, близкие к ЛДПР.

«Понятное дело, что сейчас вся отечественная медицина будет бороться за спасение жизни Владимира Вольфовича. Однако соратники, семья и спонсоры лидера ЛДПР не исключают и вариант с его перевозкой за границу», — сообщает URA.RU со ссылкой на инсайдеров.

Сообщается также, что среди возможных стран, которые могут быть выбраны для лечения бессменного предводителя либерал-демократов, называют Израиль или Германию. В околопартийных кругах утверждают, что Жириновского могут перевезти туда, если его состояние ухудшится.

«С недоверием к нашей системе здравоохранения это никоим образом не связано», — объявил собеседник URA.RU.

Ранее сообщалось, что Владимир Жириновский, госпитализированный 9 февраля с коронавирусом COVID-19, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. К лидеру ЛДПР перестали подпускать помощников, многие однопартийцы до последнего не подозревали, что он тяжело болен, и опровергали сообщения о состоянии Жириновского как «сплетни и слухи».

Ранее Жириновский сделал несколько прививок против коронавируса COVID-19. На момент госпитализации политик был вакцинирован уже восемь раз, за что подвергся критике со стороны вирусологов.

По данным министерства здравоохранения РФ, состояние Владимира Жириновского является хотя и тяжелым, но стабильным, «ему оказывается вся необходимая помощь».

Похожие статьи