|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

В Бруклине нападение на еврейского подростка снимали на камеру

В Бруклине нападение на еврейского подростка снимали на камеру
Фото: Спенсер Платт/Getty

Департамент полиции Нью-Йорка (NYPD) расследует предположительно антисемитское нападение на еврея-подростка, которое произошло во Флэтбуше (Бруклин), в пятницу вечером, сообщает The Jerusalem Post.

Кроме атаки на мальчика, подозреваемые напали позднее еще на одного прохожего.

Первый инцидент произошел около 22:30 по нью-йоркскому времени. Неизвестный выскочил из автофургона и нанес удар в лицо подросту в традиционной еврейской одежде. В это время его подельник в фургоне снимал инцидент на камеру, сообщает Yeshiva World News со ссылкой на Flatbush Shomrim.

Затем неизвестные таким же образом совершили нападение на второго потерпевшего, которому удалось сбежать.

Целевая группа Департамента полиции Нью-Йорка по преступлениям на почве ненависти расследует инцидент.

Отметим, что предыдущий антисемитский инцидент произошел в Бруклине ровно за неделю до этого. И нападения на религиозных евреев в Бруклине, где проживает многочисленная ультраортодоксальная община, происходят регулярно.

До этого антисемитская атака была зафиксирована две недели назад. В декабре двоих молодых русскоговорящих евреев избили за толстовку ЦАХАЛа, надетую на одном из них. В ноябре темнокожий мужчина пытался избить беременную ортодоксальную еврейку, а за месяц до этого была задержана 39-летняя жительница Бруклина, облившая бензином здание ешивы и пытавшаяся его поджечь. В большинстве антисемитских инцидентов нападения совершали темнокожие молодые люди в возрасте от 18 до 40 лет.

Похожие статьи