|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

Арестован веган-активист, выкрасивший в красный воду в фонтане в центре Тель-Авива

Арестован веган-активист, выкрасивший в красный воду в фонтане в центре Тель-Авива
Фото: Полиция Израиля

15 февраля в Тель-Авиве по подозрению в вандализме в отношении фонтана на площади Дизенгоф арестован мужчина, сообщает Ynet.

Полиция прибыла на место происшествия после получения сообщения о том, что подозреваемый вылил красную краску в воду фонтана.

Полицейские обнаружили подозреваемого — 32-летнего жителя Тель-Авива — на месте преступления с ведрами красной краски и доставили его на допрос.

Это уже не первый случай вандализма в отношении фонтана. В прошлом году правые активисты окрасили воду того же фонтана в красный цвет в знак протеста против гибели Ахувии Сандака — подростка-поселенца, погибшего в автокатастрофе во время полицейской погони на Западном берегу в конце 2020 года, — и вывесили лозунг: «Кровь Ахувии продолжает кипеть».

Это дело вызвало целую серию протестов в течение последующих полутора лет, некоторые из которых переросли в жестокие столкновения с правоохранительными органами.

Израиль и Тель-Авив, в частности, уже давно считаются Меккой для веганов: финансовый центр страны может похвастаться сотнями веганских ресторанов и предприятий, предлагающих бесконечное разнообразие веганских деликатесов и других продуктов.

Похожие статьи