Израиль с 1 марта открывает границы для привитых и непривитых туристов

Израиль с 1 марта открывает границы для привитых и непривитых туристов

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет и министр здравоохранения Ницан Горовиц провели совещание по вопросу ослабления коронавирусных ограничений.

В совещании приняли участие министр туризма Йоэль Развозов, гендиректор министерства здравоохранения, координатор по борьбе с коронавирусом, глава Службы общественного здравоохранения министерства здравоохранения Израиля, заместитель главы Совета национальной безопасности, главный аудитор министерства финансов и другие специалисты министерств обороны, финансов, туризма и образования.

Открывая совещание, премьер-министр заявил:

«Мы видим последовательное снижение заболеваемости, поэтому пора постепенно открывать то, что мы закрыли первыми в мире. Должно быть соответствие между нашими показателями и ситуацией на местах и тем, что мы проецируем на общество и ожидаем от него. Чтобы сохранить доверие общества и убедиться, что граждане Израиля выполняют указания и решения, принимаемые правительством, нужно ослаблять ограничения, когда ситуация улучшается, а она улучшается значительно.

На данный момент ситуация в Израиле хорошая. Это результат правильного, динамичного управления, поэтому мы и ослабляем ограничения сейчас. При этом мы будем держать руку на пульсе и в случае появления нового штамма отреагируем оперативно».

Приняты следующие решения:

1. Туризм

Иностранные туристы всех возрастов, привитые и непривитые, должны пройти 2 ПЦР-теста - перед вылетом в Израиль и по прибытии.

Израильтяне, въезжающие в Израиль, должны будут пройти ПЦР-тест только по прибытии в страну.

Будет отменено требование о прохождении теста на антиген перед посадкой в самолёт.

Обязательное прохождение карантина непривитыми израильтянами будет отменено при условии отрицательного результата ПЦР-теста в аэропорту им. Бен-Гуриона.

Данные решения вступят в силу 1 марта сего года.

2. Система образования

В средних классах будет прекращено проведение еженедельных тестов с 24.2.2022.

В начальных классах будет прекращено проведение еженедельных тестов с 10.3.2022.

Похожие статьи