|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

В Лондоне антисемит запугал беременную еврейку в автобусе

В Лондоне антисемит запугал беременную еврейку в автобусе
Фото: London Routes

Беременную религиозную еврейку в лондонском районе Стамфорд-Хилл не выпустил из автобуса неизвестный, заявив ей: «Попробуй толко выйди, чертова еврейка!».

Инцидент произошел в лондонском автобусе №253 16 февраля.

Перепуганная женщина травмирована в связи с этим инцидентом, сообщили в группе еврейской самообороны «Шомрим». Волонтеры «Шомрим» полагают, что запугавший ее неизвестный не первый раз совершает антисемитские атаки.

Эта атака стала лишь одним из многих вербальных и физических нападений на евреев в Стэмфорд-Хилл, где проживает многочисленная ортодоксальная община. Накануне Дня памяти жертв Холокоста неизвестный избил и повалил на землю двух пожилых ультраортодоксов, поздно вечером закрывавших свою кошерную булочную.

Ранее на той же неделе был избит еще один хареди, совершена атака на еврейского подростка, которому плюнули в лицо, толпа скандировала у синагоги: «Иддо, проваливайте домой!».

Руководитель «Стэмфорд Хилл Шомрим», раввин Гершель Глюк при этом отметил, что в большинстве случаев полиция реагирует вяло, а когда инцидент не представляется им значительным, не реагирует вообще.

Похожие статьи