|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Британские евреи желают королеве Елизавете скорейшего выздоровления от COVID-19

Британские евреи желают королеве Елизавете скорейшего выздоровления от COVID-19

Лидеры еврейской общины Соединенного Королевства пожелали королеве Елизавете скорейшего выздоровления после того, как Букингемский дворец сообщил о положительном результате теста монаршей особы на COVID-19.

95-летняя королева Великобритании испытывает «легкие симптомы простуды», но планирует продолжить выполнять свои «необременительные обязанности» в Виндзорском замке, где она живет, говорится в заявлении пресс-службы дворца.

«Она будет получать медицинскую помощь и следовать всем соответствующим рекомендациям врачей», говорится в заявлении.

Главный раввин Соединенного Королевства и Содружества Эфраим Мирвис направил королеве свои наилучшие пожелания.

«Я выражаю искренние наилучшие пожелания Ее Величеству Королеве и другим членам королевского дома рефуах-шлема — полного и скорейшего выздоровления», - написал он в своем «Твиттере». Аналогичные послания королеве направили Совет представителей британского еврейства, Союз британских ортодоксальных синагог и Образовательный фонд Холокоста.

Как сообщает BBC, положительный результат на COVID дали тесты нескольких человек в Виндзорском замке. Старший сын королевы, принц Чарльз, заболел коронавирусом 10 февраля, в результате чего не смог присутствовать на открытии памятника еврейской ростовщицы Средневековья Ликориции Уинчестерской. Сообщается, что принц встречался с матерью за два дня до положительного результата теста на COVID.

Похожие статьи