Беннет обсудил с делегацией AIPAC ядерную угрозу Ирана

Беннет обсудил с делегацией AIPAC ядерную угрозу Ирана
Фото: Коби Гидеон (GPO)

Премьер-министр Нафтали Беннет встретился 22 февраля 2022 года с делегацией членов Конгресса от демократической партии во главе со Стэни Хойером, представителей Американо-Израильского комитета по общественным связям (AIPAC).

Премьер-министр обсудил с членами делегации ряд вопросов, в том числе работу правительства и проводимые им реформы, а также ход переговоров по ядерной программе в Вене. Премьер-министр подчеркнул угрозу, которую иранская ядерная программа представляет для Израиля, региона и всего мира.

Премьер-министр отметил значимость системы «Железный купол» для безопасности Израиля в свете подготовки решения Конгресса о возобновлении поддержки финансирования проекта.

Днем ранее премьер-министр Израиля принял у себя делегацию конгрессменов-республиканцев, также представляющих израильское лобби AIPAC. Повестка встречи также касалась ядерной программы Ирана.

Премьер-министр поблагодарил членов Конгресса за их решительную поддержку Израиля и подчеркнул важность диалога между правительством Израиля и представителями обеих партий США.

Теги

Похожие статьи