ЧП в тель-авивской школе: ученик дал пощечину учительнице, одноклассники ему зааплодировали

ЧП в тель-авивской школе: ученик дал пощечину учительнице, одноклассники ему зааплодировали
Школа искусств в Тель-Авиве Фото: Ярон Бреннер

Девятиклассник школы искусств в Тель-Авиве дал пощечину своей учительнице, в ответ на что несколько учащихся, ставших свидетелями этого унижения преподавателя, лишь усмехнулись и поаплодировали хулигану. Это произошло днем во вторник, 22 февраля.

Как сообщает сайт Ynet, директор школы жестко прокомментировал это неординарное событие. "Речь идет о беспрецедентном случае, потрясшем всех нас", — написал он и распорядился о прекращении занятий и отстранении школьника от учебы. Сразу после инцидента учителя созвали всех учеников на собрание, где обсудили с ними произошедшее, а затем распустили всех по домам и прекратили работу.

"С огромной и искренней болью в сердце я хочу сообщить вам, что сегодня ученик 9-го класса ударил учителя, - написал директор Йоав Придан в обращении к школьникам и их родителям. – Мы полностью поддерживаем преподавателя. К сожалению, другие школьники поддержали насилие, в том числе в социальных сетях. Мы со всей строгостью разберемся с этой историей и любыми проявлениями насилия. Этот случай беспрецедентен по степени серьезности".

Председатель школьного родительского комитета Тами Шая сказала, что они осуждают нападение ученика на учительницу. "Ответственность за воспитание детей лежит прежде всего на родителях и начинается дома, - констатировала она. – Муниципалитет и школа выделяют крупные средства на инструктаж родителей по всем необходимым вопросам и оказание им помощи в воспитании детей".

Занятия возобновятся утром в среду, 23 февраля. Все уроки начнутся с повторного обсуждения вопиющего случая.

Заместитель мэра Тель-Авива Ципи Бранд, чьи дети учатся в школе, где произошел шокирующий случай, призвала разобраться по всей строгости и с учеником, который дал учительнице пощечину, и с теми, кто ему аплодировал.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи