В Беэр-Шеве из-за зарядки мобильника дотла сгорела квартира в многоэтажке

В Беэр-Шеве из-за зарядки мобильника дотла сгорела квартира в многоэтажке
Фото: DarSzach/Shutterstock.com

Минувшей ночью сильный пожар разгорелся в квартире многоэтажного жилого дома в Беэр-Шеве, квартира выгорела полностью, а ее пожилая хозяйка серьезно пострадала. Причиной возгорания стал мобильный телефон.

80-летняя женщина серьезно пострадала прошлой ночью в результате пожара, вспыхнувшего в квартире на третьем этаже семиэтажного дома на улице Ашер Бараш в Беэр-Шеве. Прибывшие пожарные в ходе тушения огня обнаружили ее запертой в квартире в огненной ловушке. К счастью, женщину удалось спасти. Ее передали бригаде МАДА, которая оказала помощь на месте и доставила в больницу «Сорока». Состояние женщины тяжелое из-за отравления дымом и угарным газом.

Квартире нанесен серьезный ущерб — по сути, она полностью выгорела. Пожарные локализовали пламя, не дав ему распространиться на другие квартиры.

Сегодня утром стало известно, что дознаватель пожарной службы установил причину пожара — возгорание произошло в ходе зарядки мобильного телефона, лежавшего на кровати.

Пожарно-спасательная служба Израиля настоятельно рекомендует гражданам не заряжать мобильный телефон на матрасе, диване и других легковоспламеняющихся поверхностях, а также не оставлять их без присмотра в процессе зарядки.

Источник: israelinfo

Похожие статьи