|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Тунис стал третьей страной, где запретили новый фильм с Галь Гадот

Тунис стал третьей страной, где запретили новый фильм с Галь Гадот
Фото: YouTube

В Тунисе в среду, 23 февраля сняли с проката новый фильм «Смерть на Ниле» с израильской актрисой Галь Гадот в главной роли, сообщает AFP.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры, фильм больше не будет демонстрироваться в кинотеатрах этой североафриканской страны.

Картина шла в тунисских кинотеатрах с 9 февраля, но после серии протестов министерство культуры Туниса и управление массовых искусств согласились запретить его к показу.

«Исполнительница главной роли в фильме — израильтянка, прошла службу в армии Израиля и поддерживает колонизацию палестинской территории», — пояснила глава антисионистского женского движения Туниса Каутер Саида Чебби.

Ранее из-за участия в фильме Галь Гадот прокат «Смерти на Ниле» был запрещен в Кувейте и Ливане.

По сюжету сыщику Эркюлю Пуаро (Кеннет Брана) приходится расследовать загадочное убийство на борту роскошного круизного парохода, следующего вдоль по Нилу. У каждого из пассажиров могут быть свои мотивы, разобраться в которых предстоит Пуаро. В картине также сыграл Арми Хаммер, которому досталась роль одного из главных героев — Саймона Дойла, оказавшегося внутри рокового любовного треугольника.

Напомним, что ранее несколько стран Ближнего Востока, в том числе Ливан и Кувейт, запрещали из-за участия Гадот и прокат «Чудо-женщины». В Тунисе прокат фильма был запрещен через суд, после того как Галь Гадот выступила на своей странице в Facebook в защиту контртеррористической операции еврейского государства в секторе Газа. Катар также запретил прокат фильма из-за израильского происхождения Гадот.

Стоит отметить, что в Иордании прокат фильма запрещен не был.

Похожие статьи