Беннет предложил Путину посредничество по переговорам с Украиной

Беннет предложил Путину посредничество по переговорам с Украиной

Премьер Израиля Нафтали Беннет в ходе телефонного разговора предложил Владимиру Путину посредничество по Украине, сообщил Кремль.

В свою очередь, Путин рассказал, что российская делегация в Гомеле готова к переговорам с представителями Киева, «которые до сих пор не воспользовались этой возможностью».

Утром 27 февраля пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что российская делегация во главе с Владимиром Мединским прибыла в Гомель для переговоров. Делегация состоит из представителей МИДа, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента. Песков утверждал, что на Белоруссии как на месте переговоров настояла именно украинская сторона.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что переговоры в Белоруссии невозможны, поскольку эта страна не является нейтральной в конфликте. В качестве альтернативы он предложил другие города, в частности Будапешт, Варшаву, Стамбул или Баку.

Свое посредничество в урегулировании конфликта предложил президент Турции Реджеп Эрдоган. Представитель президентской администрации Фахреттин Алтун объяснил это тем, что Анкара поддерживает крепкие отношения с обеими странами.

Источник: РБК

Похожие статьи