Россия заявила о продолжении военной координации с Израилем по Сирии

Россия заявила о продолжении военной координации с Израилем по Сирии
На аэродроме «Хмеймим».Сирия Фото: rossaprimavera.ru

Военная координация России и Израиля по Сирии продолжится, заявили в посольстве РФ в Тель-Авиве после того, как Москва выразила недовольство заявлениями Израиля об украинском кризисе, 26 февраля сообщает Ynet.

После вмешательства России в гражданскую войну в Сирии в 2015 году Израиль создал «механизм разрешения конфликтов» совместно с РФ, чтобы предотвратить непреднамеренные столкновения во время израильских ударов по иранским целям и поставкам оружия в Сирию.

«Практические вопросы этого предметно обсуждают наши военные чиновники на ежедневной основе. Этот механизм доказал свою полезность и будет работать в дальнейшем», — говорится в сообщении посольства России в Израиле.

Но, выразив поддержку потребностям безопасности Израиля, в посольстве также вновь заявили о несогласии с нарушениями суверенитета Сирии.

Израильские военные, когда их спросили о перспективах дальнейшего взаимодействия с Россией по Сирии, сказали только, что их силы «будут действовать, когда это необходимо, для противодействия угрозам, защиты народа Израиля и нашего суверенитета».

Источник: Красная весна

Похожие статьи