Израильские спасатели-добровольцы работают на Украине

Израильские спасатели-добровольцы работают на Украине
Фото: 7kanal.co.il

Израильские спасательные силы организации «Спасение без границ» в последние дни работают в самом сердце Украины с целью оказания медицинской помощи и спасения евреев, оказавшихся в зоне боевых действий.

Добровольцы из организации, которой принадлежит клиника «Спасение без границ» в Умани, присоединились к миссии и даже организовали десятки автобусов и микроавтобусов для вывоза тысяч евреев к границам страны, чтобы спасти их жизни.

Клиника организации «Спасение без границ» была открыта в Умани 5 лет назад рядом с могилой Ребе Нахмана, также работает скорая помощь организации.


Арье Леви, один из лидеров организации, сказал: «В последние дни наши команды готовились, обновляя сотни реанимационных комплектов и распределяя роли эффективным и профессиональным образом».

С начала конфликта десятки добровольцев смогли оказать медицинскую и гуманитарную помощь израильтянам в Одессе, Киеве и Умани.


«Тысячи израильтян обращаются за медицинской помощью и продовольственной помощью, и мы делаем все, чтобы удовлетворить многочисленные требования», — сказал Леви. Нам нужна срочная помощь общественности, чтобы мы могли обратиться к тысячам израильтян, которые все еще находятся на Украине, и оказать помощь раненым. Мы также создали транспортную систему до границы с Польшей, чтобы помочь израильтянам, которые хотят выехать».



Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи