Израильский спецназ ликвидировал в Дженине двоих палестинских боевиков

Израильский спецназ ликвидировал в Дженине двоих палестинских боевиков
Фото: ЦАХАЛ

В ночь с понедельника на вторник вспыхнули столкновения между израильскими силами безопасности и палестинцами во время операции по задержанию в Дженине. По израильским бойцам был открыт шквальный огонь.

Минувшей ночью отряд замаскированных бойцов ЯСАМ вошел в Дженин для ареста подозреваемого в террористической деятельности Имада Абу аль-Хиджа. Подозреваемый, ранее уже отсидевший срок в израильской тюрьме за свою деятельность, также является сыном высокопоставленного члена ХАМАС в Дженине Джамаля Абу аль-Хиджа, который много лет находится в заключении в Израиле.

После задержания Имада Абу аль-Хиджа на выходе из его дома по израильским силовикам был открыт шквальный огонь с нескольких сторон. Бойцы ЯСАМ также ответили стрельбой боевыми патронами. Сообщается о двух погибших палестинцах — Абдуле аль-Хасри и Шади Наджме. Никто из израильтян не пострадал.

Согласно имеющейся информации, после того, как отряд покинули район Дженина, вспыхнули беспорядки, в которых приняли участие около 150 палестинцев, вступивших в столкновения с пограничной полицией. В МАГАВников полетели бутылки с зажигательной смесью, камни и даже самодельная граната. В ответ были применены средства для разгона демонстраций и стрельба боевыми патронами.

 

 

Источник: israelinfo

Теги

Похожие статьи