В Израиле пройдет чемпионат по триатлону IRONMAN

В Израиле пройдет чемпионат по триатлону IRONMAN
Фото: facebook.com/IsraelCyclingAcademy

В новом региональном чемпионате Израиль примет спортсменов из Эмиратов, Бахрейна и других соседних стран. «Во имя духа спорта и примирения» — таков лозунг соревнования.

Израиль встречает самое престижное соревнование по триатлону в мире, IRONMAN. Оно пройдет в Тверии 25 ноября и примет участников из арабских стран и региона, став, таким образом, чемпионатом Ближнего Востока.

Соревнования IRONMAN считаются самыми престижными по триатлону. Они состоят из трех частей: плавание, велогонка и бег. Триатлон проводится без остановок, и у участников есть ограниченное время, чтобы закончить все без исключения части соревнования, поэтому IRONMAN бросает вызов пределу человеческих возможностей, физических и умственных, а его победитель считается сильнейшим человеком в мире.

За приездом престижного соревнования в Израиль стоит не кто иной, как еврейский бизнесмен и филантроп Сильван Адамс, который несколько месяцев назад поделился своим видением проведения международного конкурса в Израиле и разрешения приезда в страну участников из соседних арабских стран.

Источник: cursorinfo.co.il

Теги

Похожие статьи