Министр обороны Израиля объявляет о дополнительной помощи Газе

Министр обороны Израиля объявляет о дополнительной помощи Газе
Бени Ганц Фото: Tomer Neuberg/Flash90

Министр обороны Израиля совершает поездку по сектору Газа, где он выступил с заявлением, что число рабочих, допущенных в Израиль, будет увеличено.

Министр обороны Израиля Бени Ганц сегодня посетил сектор Газа вместе с начальником штаба Авивом Кохави, генерал-майором Элиэзером Толедано, координатором операций правительства на оккупированных территориях, генерал-майором Гассаном Алианом, главой транзитного управления Эрезом Сидоном и командиром дивизии Газа бригадным генералом Нимродом Алони.

Во время посещения министр обороны ознакомился с переходом Эрез, осмотрел зону ограждения и перехода Карни, а также провел оценку ситуации.

Министр обороны Ганц заявил в конце визита: «После операции «Страж стен» мы создали новое уравнение сдерживания, мы наращиваем силы и составляем оперативные планы. Мы намерены расширить нашу гуманитарную политику, включая немедленное увеличение числа рабочих, приезжающих в Израиль. Если наряду с поддержанием мира мы будем также продвигаться по пути возвращения израильских пленных и пропавших без вести, мы сможем расширить эту политику и развивать сектор Газа. К сожалению, жители Газы являются пленниками лидеров ХАМАС, которые лишают их средств к существованию и лишают будущего их детей. Лидеры ХАМАСа и жители Газы также будут нести ответственность, если мир в Газе или где-либо еще будет нарушен», — заключил он.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи