Офицер полиции Капитолия уволен за пьяную драку во время поездки в Израиль

Офицер полиции Капитолия уволен за пьяную драку во время поездки в Израиль

Офицер полиции американского Капитолия был отстранен от должности по обвинению в драках и нахождении в состоянии алкогольного опьянения на публике во время официальной поездки в Израиль в преддверии визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Ближний Восток, 2 марта сообщает The Daily Mail.

Офицер был задержан в феврале 2022 года после «физической ссоры», произошедшей, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, сообщила полиция Капитолия.

«14 февраля специальный агент службы безопасности Капитолийской полиции США выполнял предварительную работу для делегации Конгресса в Израиле и был обвинен в физической ссоре, будучи, как предполагается, в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в заявлении полиция Капитолия.

Газета сообщает, что пол и имя правонарушителя остается неизвестным. Согласно сообщениям неназванных источников, офицера доставили в больницу, а затем отпустили и отправили обратно в Соединенные Штаты.

Полиция Капитолия заявила, что не будет раскрывать имя агента, поскольку по этому делу еще не предъявлено обвинение. Вместо этого инцидент рассматривается как «вопрос дисциплины».

Сообщается, что агент был лишен полицейских полномочий и отстранен от должности в ожидании результатов внутреннего расследования, проведенного Управлением профессиональной ответственности ведомства.

Согласно принятой процедуре, перед официальным государственным визитом сотрудники безопасности заблаговременно отправляются на место, чтобы определить и подобрать безопасные места для защищаемого лица.

Напомним, 15 февраля спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси, а также семь других законодателей-демократов совершили двухдневный официальный визит в Израиль.

Источник: Красная весна

Похожие статьи