Путин озвучил премьер-министру Израиля условия разрешения конфликта на Украине

Путин озвучил премьер-министру Израиля условия разрешения конфликта на Украине
Президент России Владимир Путин Фото: РИА Новости / Алексей Никольский

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным поделился своими соображениями по ситуации на Украине после контактов с лидерами ряда других стран. 

Об этом сообщила в среду пресс-служба Кремля по итогам беседы, состоявшейся по инициативе израильской стороны.

"Продолжено обсуждение ситуации вокруг проводимой Россией специальной военной операции по защите Донбасса. Нафтали Беннет высказал некоторые соображения в этой связи с учетом состоявшихся у него в последнее время контактов с лидерами ряда государств", - говорится, в частности, в сообщении.

В Кремле добавили, что Путин в разговоре "изложил принципиальную позицию российской стороны в отношении условий урегулирования конфликта, включая безусловный учет интересов России в сфере безопасности, демилитаризацию и денацификацию украинского государства, обеспечение его нейтрального и безъядерного статуса, а также признание российского суверенитета над Крымом и независимости Донецкой и Луганской народных республик".

По итогам беседы президент РФ и премьер Израиля условились о продолжении личных контактов. Предыдущий разговор Путина и Беннета состоялся 27 февраля, в ходе него также обсуждалась ситуация на Украине.

Глава российского государства 24 февраля утром заявил в телеобращении, что в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура.

Источник: ТАСС

Похожие статьи