Путин и Беннет обсудили в Кремле ядерную сделку с Ираном и ситуацию на Украине

Путин и Беннет обсудили в Кремле ядерную сделку с Ираном и ситуацию на Украине
Встреча Путина с Беннетом 22 октября 2021 года Фото: KOBI GIDEON/GPO

Ядерной сделке с Ираном была посвящена встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Израиля Нафтали Беннета, 5 марта сообщает РИА «Новости».

По сообщению канцелярии премьер-министра, израильская сторона против возобновления Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД).

«На встрече обсуждался ход переговоров по ядерной программе в Вене. Премьер-министр выразил позицию Израиля, который выступает против возврата к ядерному соглашению», — говорится в сообщении канцелярии.

Владимир Путин и Нафтали Беннет обсудили специальную военную операцию России по защите Донбасса, сообщила пресс-служба Кремля.

Премьер-министр Израиля и президент РФ в ходе переговоров, состоявшихся в субботу в Кремле, обсудили положение израильтян и еврейских общин на Украине в контексте проводимой РФ специальной военной операции в этой стране, сообщает ТАСС со ссылкой на The Jerusalem Post, цитирующей дипломатический источник.

По его данным, переговоры Путина и Беннета, центральной темой которых была ситуация на Украине, продолжались около трех часов.

Краткий рабочий визит в Москву премьер-министра Государства Израиль Нафтали Беннета состоялся 5 марта по взаимной договоренности, — говорится в сообщении.

 

Похожие статьи