Беннет обсудил с Шольцем итоги встречи с Путиным и позвонил Зеленскому

Беннет обсудил с Шольцем итоги встречи с Путиным и позвонил Зеленскому
Фото: НТВ

Канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Израиля Нафтали Беннет обсудили разговор израильского премьера с президентом России Владимиром Путиным, сообщил представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт.

«В центре внимания 90-минутного разговора были результаты беседы, которую премьер-министр провёл в субботу с президентом России Путиным в Москве», — цитирует РИА Новости Хебештрайта.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский написал в своем Twitter, что премьер-министр Израиля Нафтали Беннет позвонил ему после встречи с Владимиром Путиным.

«Мы продолжаем диалог», - написал Зеленский.

Краткий рабочий визит в Москву премьер-министра Израиля Нафтали Беннета состоялся 5 марта по взаимной договоренности, — говорится в сообщении.

Newsru.co.il отмечает, что подробности переговоров, которые провели Беннет и Путин, не публикуются, как не публикуются и фотографии с этой встречи.

В поездке премьер-министра сопровождали министр строительства Зеэв Элькин (также соблюдающий заповеди иудаизма), глава Совета по национальной безопасности Эяль Хулата, советник по внешнеполитическим вопросам Шимрит Меир и пресс-секретарь Матан Сиди. В самой встрече с Путиным принимал участие только Зеэв Элькин, который оказывал помощь при переводе.

Похожие статьи