В Араде прошли похороны израильтянина Романа Бродского, убитого на территории Украины

В Араде прошли похороны израильтянина Романа Бродского, убитого на территории Украины
Фото: Flash90

В воскресенье, 6 марта, на кладбище в Араде состоялись похороны Романа Бродского, убитого несколько дней назад на территории Украины. На похоронах присутствовали близкие погибшего и бывшая мэр Арада Тали Плоскова.

41-летний Роман Бродский (Бродцкий) в последние годы постоянно жил в Киеве, он был диджеем и был известен под псевдонимом Roman B. В Киеве он работал последние два с половиной года в студии звукозаписи. Его композиции можно найти на YouTube.

Трагедия произошла, когда группа израильтян на нескольких автомобилях направлялась из Киева в Молдову, откуда они намеревались вылететь в Израиль. Около одного из украинских блокпостов Романа застрелили находившиеся рядом с КПП вооруженные люди (не военнослужащие).

У Романа остались жена и двое детей.

Тело погибшего было доставлено в Израиль 4 марта.

На странице, посвященной творчеству Романа в социальной сети "ВКонтакте" сообщается: "DJ Roman B (Роман Бродцкий) — родился и вырос в городе Харьков. DJ с 2003 года. Но большую часть времени посвящал композиторской деятельности. Без его ремиксов и треков не обходится ни один вечер на танцполах. Его сеты отличаются высочайшим качеством сведения и безупречным подбором материала, а присутствие его имени в афише говорит о популярности мероприятия. Диджей - композитор Roman B. То, что Dj Roman B уже несколько лет трудится на композиторском и диджейском фронте это доказанный факт. Он работает с известными российскими и зарубежными певцами и музыкантами. За время композиторской деятельности Роман написал более 200 композиций, включая ремиксы и авторские проекты с известными исполнителями такими как : Ace Of Base, Modern Talking, Tatu , Елена Терлеева, группа Звери, Катя Лель, Иракли, Демо, Дима Билан и многие другие известные артисты. В феврале 2008 года, итогом упорной композиторской деятельности стал выход в свет первого альбома "Everybody dancing". Альбом был успешно принят слушателями не только в Израиле, но и за границей. Композиции вошедшие в альбом находились и находятся в ротации многих радиостанций мира. По итогам рейтингового голосования портала www.promodj.ru Роман находится в числе 20-ти лучших русскоговорящих диджеях и композиторов мира. В октябре 2008 года Роман принял участие в конкурсе на лучшего ремиксера проводимого на радио DFM (Москва). Среди победителей фигурировало и имя Dj Roman B. Композитор Roman B является официальным ремиксером на лейблах не только в Израиле и России, но и в Германии, таких как: HOUSEWORK, MINISTRY OF SOUND, KILL FOR THIS. Roman B отлично знает вкусы публики и пытается играть так, чтобы, придя на вечеринку, каждый получил заряд жизненной энергии и море позитива" (процитировано с сохранением орфографии и пунктуации оригинала).

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи