Двое израильтян устроили жестокую драку из-за конфликта Украины и России

Двое израильтян устроили жестокую драку из-за конфликта Украины и России

Два жителя Ашдода доставлены в медицинский центр «Асута» с многочисленными травмами в области головы и конечностей. Как сообщает медиакорпорация «Кан», пострадавшие находились в состоянии алкогольного опьянения. Причиной травм стала драка, завязавшаяся в ходе споров о сути и причинах военного конфликта между Киевом и Москвой, сообщает израильский «Девятый канал».

По словам представительницы медицинского учреждения, на ее памяти это первый случай, когда пришлось оказывать помощь раненым, пострадавшим в результате конфликта, не имеющего прямого отношения к Израилю.

Ранее сообщалось, что конфликт Украины и России разрушил крепкую русскоязычную израильскую семью: жена — за Россию, муж — за Украину, дети — за отца.

Конфликт между двумя бывшими братскими республиками в составе СССР стал причиной определенного расслоения и в израильском обществе.

Ранее «Макор Ришон» провел социологический опрос, по данным которого каждый десятый израильтянин поддерживает спецоперацию России в отношении Украины; 14% респондентов не определились, 76% поддерживают Украину.

90% опрошенных, относящихся к так называемому «левому лагерю» в Израиле, поддерживают Киев, 6% — Москву. 68% опрошенных, представляющих «правый лагерь» в Израиле, поддерживают Киев, 13% — Москву. 87% опрошенных, относящихся к «центристам», поддерживают в конфликте Киев, 8% — Москву.

 

Теги

Похожие статьи