Израильтяне завоевали золото и бронзу на турнире по тхэквондо в Софии

Дана Азран (архивный снимок с Кубка мира по тхэквондо (Нидерланды, 2021г.), где спортсменка также завоевала золотую медаль) Фото: vesty.co.il

Израильская тхэквондистка Дана Азран в понедельник, 7 марта, завоевала золотую медаль на международном турнире в Софии. Бронза досталась израильскому спортсмену Нимроду Кривицкому.

Азран, выступающая в весовой категории свыше 73 кг, без труда прошла первые этапы турнира, в четвертьфинале обыграла Раббу Стюарт из Австрии со счетом 0:5 и обеспечила себе место в полуфинале, где состоялась упорная борьба с испанкой Беллин Морено Ромеро. Азран удалось одолеть соперницу и пройти в финал, где она была признана победительницей турнира после того, как перед финальным поединком полячка Александра Ковальчик отказалась от боя из-за травмы.

Нимрод Кривицкий (фото: Орен Ахарони)

Нимрод Кривицкий, выступающий в весовой категории до 68 кг, в четвертьфинале обыграл поляка Матье Щесновски со счетом 14:23 и вышел в полуфинал, до этого он одолел Сантьяго Кампоса из Аргентины — 17:36 и Лазаря Дергоевича из Сербии — 5:16.

Маркус Кабальеро отделил израильтянина от выхода в финал, и Кривицкий довольствовался бронзовой медалью соревнований.

Источник: cursorinfo.co.il