|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Amazon критикуют за продажу одежды с пропагандой против Израиля

Amazon критикуют за продажу одежды с пропагандой против Израиля

Британская еврейская организация раскритиковала Amazon за продажу футболок бренда «Интифада за свободу Палестины», сообщает JNS.

«Кампания против антисемитизма» обвиняет Amazon в подстрекательстве против Израиля через продажу одежды с антисемитскими лозунгами и изображениями.

Интернет-гигант в настоящее время продает футболки с лозунгом «От реки до моря Палестина будет свободной», который призывает к насильственному изгнанию евреев с их родины и к уничтожению единственного в мире еврейского государства.

В описании одной такой футболки, в частности, говорится: «Освободите Палестину, защитите палестинский народ», а в другом лоте товара — «Покончите с израильской оккупацией».

В описании одного из его товаров бренда Free Palestine Intifada Clothing говорится: «Если вы верите в будущее, в котором наступит конец израильской оккупации, а Палестина и сектор Газа наконец станут свободными, это футболка идеально подходит для повышения осведомленности окружающих. Пусть палестинский флаг развевается и смертям невинных придет конец».

По данным «Кампании против антисемитизма», на некоторых предметах одежды, продающейся на Amazon, изображено оружие или перечеркнутая звезда Давида, а также слоганы, которые пропагандируют бойкот Израиля.

Советник британского правительства по борьбе с антисемитизмом, лорд Джон Манн заявил на прошлой неделе, что власти рассмотрят возможность введения запрета на продажу такой одежды и санкций против ее поставщиков. Однако, по данным мониторинговой группы, футболки с антиизраильскими лозунгами по-прежнему доступны на Amazon.

Похожие статьи