|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Кира Найтли озвучит убитую в Освенциме художницу в анимационном фильме

Кира Найтли озвучит убитую в Освенциме художницу в анимационном фильме

Анимационный фильм «Шарлотта», выход которой запланирован на следующий месяц, рассказывает историю еврейской художницы Шарлотты Саломон, написавшей сотни работ в период скитаний и бегства от нацистов во время Второй мировой войны.

Британская актриса Кира Найтли озвучивает анимационный фильм о немецко-еврейской художнице Шарлотте Саломон, которая создала сотни работ, скрываясь во время Второй мировой войны, прежде чем ее депортировали в Освенцим, сообщает JTA.

«Шарлотта», выход которой на экраны запланирован на 22 апреля, рассказывает о Соломон с лет ее взросления в Берлине, ее стремлении стать великой художницей и ее побеге на юг Франции, где она жила до депортации в концлагерь и последовавшей вскоре за ней смерти.

Находясь в бегах со своей семьей, Шарлотта написала около 800 картин, которые стали автобиографической серией под названием «Жизнь или театр?: пьеса». Еврейский исторический музей Амстердама продемонстрировал серию на выставке в 2018 году. Сегодня ее можно найти онлайн в цифровом формате.

Работы были вдохновлены ее собственной жизнью, полной трагедий и до Холокоста. На протяжении трех поколений девять членов ее семьи, в том числе мать и бабушка, покончили жизнь самоубийством. Деда, который регулярно принуждал ее к интиму, она отравила, признавшись в содеянном в письме на 35 страницах.

«Только совершив что-то безумное, я могу надеяться остаться в здравом уме», — говорит анимированная Саломон, озвученная двукратной номинанткой на премию «Оскар» в недавно представленном трейлере фильма.

Похожие статьи