Иран угрожает Израилю «расплатой» за ликвидацию в Сирии двух своих офицеров

Иран угрожает Израилю «расплатой» за ликвидацию в Сирии двух своих офицеров
Ликвидированные иранские офицеры Фото: vesty.co.il

Двое боевиков Корпуса стражей исламской революции были ликвидированы во время недавней атаки по окрестностям Дамаска, после чего иранские источники пригрозили Израилю, что заставят страну «заплатить высокую цену за это преступление».

Речь идет об атаке, произведенной в ночь на 7 марта. Тогда представители сирийской армии заявили, что по району Дамаска нанесен удар с воздуха. Никаких конкретных данных по поводу атаки, приписываемой ВВС ЦАХАЛа, не приводилось. Было лишь отмечено, что для отражения удара сирийцам пришлось задействовать ПВО.

В сообщениях иранских СМИ говорится, что убитые — офицеры Муртаза Саид Наджад и Ахсан Карбала Бур.

Не исключено, что на этот раз, как и во время прошлых аналогичных случаев, ВВС ЦАХАЛа снова повысят боеготовность на северной границе из-за угрозы диверсии, такой, например, как проникновение в Израиль иранских беспилотников. Как утверждает военный обозреватель сайта Ynet Йоси Йегошуа, со ссылкой на осведомленные источники, ликвидированные офицеры занимались проектом по усовершенствованию иранских ракет и повышению их точности.

Предыдущая приписываемая иностранными источниками Израилю атака по району Дамаска была предпринята 2 недели назад. В ней погибли трое сирийских военнослужащих и был причинен существенный ущерб.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи