Израиль: нападки со стороны украинского руководства неприемлемы

Израиль: нападки со стороны украинского руководства неприемлемы
Отправка гуманитарной помощи на Украину

В окружении премьер-министра Нафтали Беннета заявили, что нападки со стороны украинского руководства совершенно неприемлемы.

Как сообщает телеканал «Кешет», посыла подобного содержания направили высокопоставленные представители канцелярии премьер-министра Израиля своим украинским коллегам. «Нелогична ситуация, при которой мы пытаемся быть честными посредниками на переговорах, а вы атакуете нас при любой удобной возможности», - заявили в Иерусалиме.

Израильские СМИ отмечают, что ответом на эти заявления израильских представителей, стала публикация президентом Украины Владимиром Зеленским записи в микроблоге Twitter с благодарностью в адрес Израиля за посреднические усилия.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба принес извинения авиакомпании «Эль-Аль» после того, как израильский авиаперевозчик заблокировал возможность платежей российской кредитной картой «Мир». Об этом сообщает канал «Кан» в социальной сети Twitter.

Кулеба также поблагодарил Израиль и авиакомпанию «Эль-Аль» за оказание Украине гуманитарной помощи.

7 марта Кулеба написал в своем Twitter, что «Эль-Аль», принимая к оплате российскую платежную карту «Мир», "зарабатывает на украинской крови". «Мир» создана для обхода санкций. Это аморально и является ударом для украино-израильских отношений», - сообщил тогда он.

«Эль-Аль» в ответ на эти обвинения заявила, что координирует свою работу с правительством Израиля.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи