Израиль и Бахрейн подписали соглашение в области здравоохранения

Израиль и Бахрейн подписали соглашение в области здравоохранения
МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЦАН ГОРОВИЦ И МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ БАХРЕЙНА Г-ЖА ФАЕКА САИД АЛЬ-САЛЕХ Фото: mkisrael.co.il

Министр здравоохранения Израиля Горовиц на этой неделе посетил Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн. В ходе визита стороны подписали рабочий план сотрудничества между Министерствами Здравоохранения Израиля и Бахрейна, который касается, среди прочего, борьбы с эпидемиями и чрезвычайными ситуациями, образования и исследований в области здравоохранения, обмена информацией, онлайн-услуг в области здравоохранения, медицинских инноваций и генетических исследований. 

Рабочий план был составлен в соответствии с соглашением о здравоохранении между странами, подписанным в феврале.

Министр здравоохранения Ницан Горовиц: «Я горжусь тем, что подписал с Бахрейном план работы в области здравоохранения и содействую более тесным связям с нашими друзьями в Персидском заливе. До недавнего времени это казалось далекой мечтой, а теперь мы претворяем ее в жизнь. Мы многому можем научиться друг у друга, и сотрудничество, которое мы начинаем сегодня, является чистой выгодой для исследований и служб здравоохранения народов обеих стран. В этом смысл и огромная сила мира и международного сотрудничества. Спасибо Бахрейну за гостеприимство, мы продолжим развивать важные связи между двумя народами».

Министр здравоохранения Фаека Саид аль-Салех: «Поздравляю министра здравоохранения Горовица и его делегацию с этим важным визитом. После ряда встреч, которые мы провели онлайн, встреча в Бахрейне позволяет нам укрепить отношения между странами посредством сотрудничества в области здравоохранения и медицины. Мы будем укреплять связи за счет программ обучения студентов и медицинского персонала, обмена знаниями и исследованиями, помощи израильских врачей в тех областях, где это крайне необходимо».

Источник: Московский комсомолец

Похожие статьи