В Петах-Тикве двое арабов разгромили автомобиль с евреями молотком

В Петах-Тикве двое арабов разгромили автомобиль с евреями молотком

Два еврея подверглись нападению со стороны двоих арабов в центре Израиля в среду утром. Инцидент произошел в городе Петах-Тиква, когда пострадавшие проезжали через въезд в город.

Один из двух нападавших ударил водителя-еврея, плюнул на него и обругал. Второй нападавший разбил окна автомобиля потерпевшего и молотком.

Вскоре после этого нападавшие скрылись с места происшествия, а службы экстренного реагирования были вызваны для оказания помощи пострадавшим и эвакуации их для дальнейшего лечения в медицинский центр Бейлинсон в Петах-Тикве.

«Автомобиль арабов проехал мимо нас и попытался подрезать», — вспоминает водитель Ю, - внезапно араб, который был с пассажирской стороны, вышел из машины, подошел к моему окну, через открытое окно плюнул мне в лицо и дал пощечину. После этого он проклял меня по-арабски».

«Затем водитель машины, араб помоложе, вышел и вытащил огромный металлический предмет, который походил на 10-килограммовый молоток».

«Он начал бить стекла моей машины —в нас летели осколки стекла, - пассажир был в шоке, он ничего не помнит, он не знает, то ли металлическим предметом была ранена голова, то ли просто стеклом».

Ю. далее сказал, что арабы были в ярости, когда попытались и не смогли подрезать Ю. на дороге.

Когда Ю. позвонил в местную полицию, двое нападавших скрылись.

Прибывшим на место полицейским удалось установить местонахождение нападавших и задержать их.

«Бич исламского терроризма распространился по всем городам Израиля», — сказал адвокат Хаим Блейхер из организации юридической помощи «Хонену».

«Террористы поднимают головы и ищут любую возможность в любом месте напасть на евреев. Нет другого выбора, кроме как дать отпор терроризму, который поджидает нас на каждом шагу. Правоохранительные органы должны привлечь нападавших к ответственности», - заявил он.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи