8 марта в Музее горских евреев в Красной Слободе

8 марта в Музее горских евреев в Красной Слободе

Накануне праздника 8 марта сотрудник газеты « Birlik-Единство» побывал в Музее горских евреев и школе № 2 Красной Слободы, побеседовал  с сотрудницами этих учреждений, поинтересовался их работой.

Каждый гость Красной Слободы желает посетить Музей горских евреев,  познакомиться  с его деятельностью, узнать историю и культуру древнего горско-еврейского народа. Работники музея умело справляются с этой задачей.

Журналист побеседовал с сотрудницами музея Региной Юсуфовой и Эльнарой Гадашевой. По их данным, с начала года музей посетили сотни человек, которые остались довольны полученной информацией. Заместитель директора музея Писах Исаков также подчеркнул добросовестное отношение представительниц прекрасного пола к своей работе в музее.

Корреспондент побеседовал также с педагогом школы №2  Красной Слободы Заидат Алихановой. Заидат Алиханова в 1998 году окончила Дагестанский государственный университет, с тех пор преподает в поселковой школе. В своей педагогической работе она активно использует новационные подходы и методики. Коллеги и ученики отмечают ее инициативность, любовью к профессии учителя. Ее бывшие ученики продолжают образование не только в родном Азербайджане, но и в вузах России, Израиля и других стран. 

 

Похожие статьи