Израильская пловчиха Лия Полонски завоевала бронзу на чемпионате колледжей в США

Лия добилась значительных успехов вместе с квартетом от Калифорнийского университета Беркли в эстафете 4X200 вольным стилем на чемпионате в Атланте.

Национальный чемпионат среди женщин по плаванию среди колледжей США начался бронзовой медалью для израильской пловчихи Лии Полонски, которая входит в состав команды Калифорнийского университета Беркли.

Лия проплыла эстафету последней из своего квартета, финишировав с отличным временем 1:43,21 минуты.

Золото завоевал Стэнфордский квартет, в котором плавали четыре призера Олимпийских игр (3 американца и один канадец).

Ранее «Курсор» писал, что рекордное количество израильтян прошло в финал Национального чемпионата среди колледжей США. Так, наши спортсмены, которые учатся в ведущих колледжах в Техасе, Стэнфорде, Индиане, Мичигане, Луисвилле, Миннесоте, Аризоне и Беркли, прошли квалификацию и теперь соревнуются в финале крупнейшей студенческей лиги в Соединенных Штатах Америки.

Источник: cursorinfo.co.il