|
Валентина Соломонова

Пурим в общине «Шалом Байт Сфаради – Северное Измайлово»

Пурим в общине «Шалом Байт Сфаради – Северное Измайлово»

17 марта в культурном центре «Шалом Байт Сфаради — Северное Измайлово» отметили веселый семейный праздник Пурим. Собралось много женщин, молодежи, нарядных детей в карнавальных костюмах. 

Руководитель культурного центра «Шалом» Рина Самойлова поздравила всех с праздником, рассказала о значении и смысле праздника Пурим для евреев. 16 и 17 марта в культурном центре «Шалом» молодые раввины из ешивы прочли Мегилат Эстер под бурную радость всех гостей. Дети и взрослые свистели, трещали и топали при каждом упоминании имени злодея Амана. Перед Пуримом в культурном центре проходили уроки и занятия с детьми, посвященные празднику. На шабатних трапезах для женщин и уроках Торы для девушек Рина Самойлова проводила занятия на тему Пурима: ответы и вопросы по Пуриму и Мегиле, как научиться замечать хорошее в своей жизни, актуальность Свитка Эстер, Эшет Хаиль — добродетельная женщина. В детской воскресной школе прошли занятия с преподавателем традиций и творчества Розой Губерман «Пуримское чудо – это ты», игра с подарками «Тайная Эстер». К детскому празднику была подготовлена интересная программа, пригласили аниматора и специалиста по аквагриму. На протяжении всего праздника детям наносили аквагрим.

Преподаватель детских программ Дина Рабинович провела с детьми увлекательную викторину на знание традиций и истории праздника Пурим, дети активно отвечали и за самые правильные ответы Элина и Роза Абрамовы получили подарочные сертификаты в магазин «Модус». «Бронзу» завоевала Роза Шалумова. Затем аниматор развлекал детей веселыми играми, конкурсами и танцами. Все гости праздника смогли отведать праздничные угощения, в том числе традиционную пуримскую выпечку гоменташен. В финале праздника все получили пуримские подарки.

Похожие статьи