Беннет поздравил иранцев с Наврузом и пожелал избавления от жестокого режима

Беннет поздравил иранцев с Наврузом и пожелал избавления от жестокого режима

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет обратился к иранскому народу с поздравлением по случаю праздника Навруз, персидского нового года.

«У меня есть особое послание иранскому народу по случаю праздника Навруз: счастливого Навруза вам, вашим семьям и всем, кто отмечает этот чудесный праздник по всему миру.

Желаю вам счастливого нового года, года здоровья, процветания и мира.

Слово «навруз» означает «новый день».  Моё самое большое пожелание вам, иранский народ, чтобы вы увидели новый день, день свободы от жестокого иранского режима, новый день, когда вы сможете пить чистую воду, свободно выражать мнение и жить достойно.

У иранцев и израильтян так много общего! Мы энергичные народы с древней историей и богатой культурой, стремящиеся к светлому будущему.

Между нашими культурами на самом деле есть много общих черт. Именно царь Кир позволил евреям вернуться в Эрец-Исраэль, и мы благодарны за это.

Вместе мы также сталкиваемся с общей угрозой: жестоким и деспотичным иранским режимом, будь то силы Стражей исламской революции — крупнейшей террористической организации в мире, её сателлитами или «Басидж».

Мы знаем, что иранский режим не представляет вас, он продолжает лишать вас свободы, которой вы заслуживаете. Мы надеемся, что вы избавитесь от этого жестокого и безжалостного режима и обретете настоящую свободу.

Счастливого Навруза, Nowruz Piruz!

Бог даст, увидим «новый день», в котором мы победили силы тьмы силой нашей дружбы и стремлением к свободе.

Я надеюсь, что новый год освободит иранский народ от цепей режима и что ваша любовь к жизни преодолеет тиранию и страх.

Мечтаю о том дне, когда мы снова сможем быть друзьями, как раньше. Спасибо».

Видео: Рои Авраам, GPO.

Похожие статьи