Беннет проводил на Украину бригаду израильского полевого госпиталя

Беннет проводил на Украину бригаду израильского полевого госпиталя
Фото: Хаим Цах, GPO

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет принял участие в церемонии отправки на Украину израильской делегации и оборудования для создания полевого госпиталя.

«Это особенное утро. Я взволнован и рад быть здесь сегодня с вами, вместе с моим другом министром иностранных дел, чтобы отправить в путь делегацию для оказания помощи и создания полевого госпиталя на западе Украины.

В течение прошлой недели все присутствующие здесь замечательные партнеры из министерства иностранных дел, министерства здравоохранения, медицинских центров "Шиба", "Шнайдер" и Фонда семьи Чарльза и Линн Шустерман действительно круглосуточно трудились над тем, чтобы эта инициатива обрела плоть и кровь и заработала. На пути были препятствия, но мы их преодолели.

Мне важно сказать: Уже на протяжении нескольких недель Израиль протягивает руку помощи Украине в кризисной ситуации - с самого первого момента, по самым разным каналам.

Мы действуем в ходе этого вызывающего сожаление кризиса деликатно, великодушно и ответственно, обеспечивая при этом баланс различных сложных факторов.

С первых дней мы отправляли самолеты с помощью, многими тоннами снаряжения, медицинского оборудования, медикаментов и прочего. Мы принимаем тех, кто имеет право на возвращение, а также тех, кто не имеет такого права. Уже пятнадцать тысяч украинцев прибыли в Государство Израиль.

Именно сегодня утром я хочу четко сказать: народ Израиля и израильское общество могут гордиться своим вкладом и помощью гражданам Украины. Будьте горды всем, что делает Израиль - поставками медикаментов, созданием полевого госпиталя, а также нашей деятельностью в других аспектах. Немногие страны работают в таких масштабах», - отметил премьер-министр.

Похожие статьи