|
Валентина Соломонова

Пурим в общине «Бейт Аарон» на Юго–Западной

Пурим в общине «Бейт Аарон» на Юго–Западной

17 марта в кошерном ресторане «Малетон» прошел теплый, веселый, вкусный семейный праздник Пурим для семей московской еврейской общины «Бейт-Аарон» на Юго-Западной.

Руководитель общины Мойше Друтин поздравил всех гостей с веселым праздником Пурим, пожелал всем мира, добра и процветания. Все присутствующие могли исполнить заповедь Мегилат Эстер - послушать Свиток Эстер. Раввин Пинхас Должанский прочитал Свиток Эстер под бурные возгласы, трещание и топот при каждом упоминании имени ненавистного Амана.

Администратор общины Юлия Элькина организовала прекрасный праздник для взрослых и детей, приготовила большую детскую программу. Веселые аниматоры весь вечер не давали детишкам скучать, развлекали увлекательными играми, моделированием шаров, интересными конкурсами, опытами и фокусами. Девочки могли украсить себя красочным аквагримом, представляя себя любимыми персонажами.

На праздник все дети пришли красивые, нарядные, в маскарадных костюмах, среди ребят прошел конкурс карнавальных костюмов, все получили поощрительные призы. Весь вечер прошел в атмосфере радости, веселых танцев, песен и детского смеха. А к концу праздника детей порадовали сладкими кошерными подарками «Мишлоах манот».

Также в воскресной еврейской школе общины «Бейт Аарон» прошли занятия и праздник, посвященные Пуриму, ребята изучали историю праздника, делали праздничные поделки, танцевали, пели и все дети получили сладкие подарки.

Также во время праздника, помимо Пурима  в общине отметили большое событие, праздничное мероприятие в семье горских евреев Ешаягу и Талии Ягудаевых. Прямо на праздничной трапезе был проведён обряд Халаке (Опшерниш) - первая стрижка для сына Ешаягу и Талии Ягудаевых, маленького Якова Бен Ешаягу! Все присутствующие с радостью поздравили счастливых родителей и их сына с таким важным и значимым событием для еврейской семьи и отметили его, угостившись красивым, и очень вкусным кошерным тортом, приготовленным в честь маленького Якова.

Похожие статьи