В Кремле подтвердили, что Абрамович принимал участие в российско-украинских переговорах

В Кремле подтвердили, что Абрамович принимал участие в российско-украинских переговорах
Фото: ТАСС

Бизнесмен Роман Абрамович принимал участие в начальном этапе переговоров с Украиной, сейчас они продолжаются на уровне делегаций, заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Он [Абрамович], действительно на начальной стадии принимал участие. Сейчас переговоры идут между двумя переговорными командами: российской и украинской", - сказал Песков.

Как ранее сообщила газета The Wall Street Journal, президент Украины Владимир Зеленский в ходе одного из телефонных разговоров с лидером США Джо Байденом якобы попросил его не вводить санкции против российского бизнесмена. По сведениям издания, которое ссылается на людей, знакомых с содержанием беседы, просьба Зеленского была связана с тем, что Абрамович может стать важным посредником при переговорах с Россией.

Российско-украинские переговоры стартовали 28 февраля в Белоруссии, затем стороны встречались очно еще дважды. Сейчас работа продолжается в формате видео-конференц-связи. Российскую делегацию возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский.

Источник: ТАСС

Похожие статьи