В Израиле продлили срок коронавирусных ограничений до 1 мая

В Израиле продлили срок коронавирусных ограничений до 1 мая
Фото: live-fts.flickr.com

В четверг, 24 марта, премьер-министр Израиля Нафтали Беннет и министр здравоохранения Ницан Горовиц провели совещание, посвященное борьбе с коронавирусом и вакцинации населения.

Пресс-служба главы израильского правительства сообщает, что больничные кассы и штаб по разъяснительной работе представили подробный план кампании "Спасение жизни", предусматривающий ряд мер по активизации вакцинации лиц в возрасте 60 лет и старше, в том числе предоставление стимулирующих бюджетов больничным кассам на проведение вакцинации, адресную рассылку SMS-сообщений, кампании в масс-медиа и социальных сетях, а также, по мере необходимости, вакцинации на дому и т.д. Ожидается, что штаб по разъяснительной работе позднее выпустит отдельное сообщение по этому вопросу.

Министерство здравоохранения, Служба тыла, министерство транспорта и ответственный за безопасность в министерстве обороны Израиля представили комплексный план борьбы на случай распространения в мире нового опасного штамма коронавируса. Среди прочего план включает оперативное закрытие авиасообщения и пограничных переходов.

Глава правительства принял рекомендацию министерства здравоохранения о продолжении существующей политики борьбы с коронавирусом и переносе срока возвращения к обычному распорядку жизни с 1 апреля на 1 мая 2022 года.

Соответственно, будет продолжена деятельность командования Службы тыла и минздрава, а также ответственных за борьбу с коронавирусом в учебных заведениях и местных органах власти. Будут продолжены тестирование, мониторинг сточных вод и воздуха, закупка наборов для проведения антиген-тестов, установке фильтров HEPA для очистки воздуха в учреждениях системы образования.

В совещании приняли участие генеральный директор министерства здравоохранения, генеральный директор министерства внутренней безопасности, генеральный директор министерства образования, ответственный за безопасность в министерстве обороны, координатор по борьбе с коронавирусом, глава Службы общественного здравоохранения в министерстве здравоохранения, заместитель главы СНБ, командующий Службой тыла, генеральные директора больничных касс "Маккаби", "Леумит", "Меухедет" и "Клалит" и другие.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи