Под дверь квартиры Венедиктова подбросили свиную голову в парике

Под дверь квартиры Венедиктова подбросили свиную голову в парике
Алексей Венедиктов Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Неизвестные подбросили под дверь квартиры бывшего главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова свиную голову в парике и наклеили на дверь изображение украинского герба с антисемитским термином «Judensau» («еврейская свинья» в переводе с немецкого). Соответствующие кадры Венедиктов опубликовал в своем Telegram-канале.

«Страна, победившая фашизм. Отчего же не шестиконечная звезда на двери моей квартиры?» — прокомментировал журналист одну из размещенных фотографий.

«Они решили запугать меня и мою семью? Меня, которого дудаевские боевики водили на расстрел?» — написал Венедиктов под фото со свиной головой под дверью его квартиры.

Фото:aavst2022 / Telegram
(Фото: aavst2022 / Telegram)

Позднее Telegram-канал «112» опубликовал видео предположительного момента преступления возле квартиры Венедиктова. На кадрах видно, как некто в зеленой форме службы доставки Delivery Club вытаскивает голову свиньи, кладет ее под дверь и делает несколько снимков на мобильный телефон.

Как уточнили РБК в пресс-службе Delivery Club, человек на видео не имеет к ним никакого отношения. «На видео старый рюкзак, который мы не выдаем курьерам уже больше двух лет. Заказов по данному адресу сегодня также не было», — сообщили в компании.

Напомним, совет директоров «Эха Москвы» уволил Алексея Венедиктова с поста главного редактора 5 марта.

1 марта Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал сайт «Эха Москвы» и отключил радиостанцию от эфира по причине "распространения ложных сведений о спецоперации России на Украине". 3 марта большинством голосов Совет директоров «Эха Москвы» принял решение о ликвидации радиоканала и сайта, а 4 марта «Эхо» решило удалить сайт и все корпоративные аккаунты в соцсетях.

Источник: РБК

Похожие статьи