ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракты в Хадере и Беэр-Шеве

ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракты в Хадере и Беэр-Шеве
Фото: ANSA

«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ - террористическая организация запрещена в России) взяло на себя ответственность за вооруженное нападение в израильском городе Хадера, в результате которого погибли два человека, еще шестеро получили ранения. Об этом передает Reuters.

Агентство со ссылкой на службу безопасности Израиля сообщило, что злоумышленники были арабскими гражданами Израиля и сочувствовали группировке. «Кан Бет» отмечает, что ИГ взяло ответственность и за предыдущий теракт в Беэр-Шеве, когда жертвами террориста-бедуина стали четыре человека.

Госсекретарь США Энтони Блинкен на своей странице в Twitter осудил нападение в Хадере. Он подчеркнул, что «таким бессмысленным актам насилия и убийства нет места в обществе» и выразил поддержку Израилю.

27 марта МИД Израиля сообщил, что два человека погибли, шестеро получили ранения во время стрельбы в городе Хадера. В ведомстве назвали происшествие «кровавым терактом». Злоумышленники открыли огонь из автоматического оружия по полицейским на улице Герберта Самуэля, в результате чего трое из них были ранены. Правоохранители нейтрализовали нападавших.

Похожие статьи