Министр иностранных дел ОАЭ впервые прибыл с официальным визитом в Израиль

Министр иностранных дел ОАЭ впервые прибыл с официальным визитом в Израиль
Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид приветствует своего эмиратского коллегу шейха Абдуллу бен Заида аль Нахайяна (27 марта 2022 года) Фото: Asi Efrati/GPO

Министр иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ шейх Абдулла бин Заид Аль Нахайян встретился с министром иностранных дел Израиля Яиром Лапидом во время его первого официального визита в Израиль, пишет WAM.

В ходе встречи два высокопоставленных дипломата рассмотрели возможности укрепления двусторонних отношений в рамках Соглашений Авраама, подписанных ранее двумя странами.

Министры также обсудили интересующие вопросы и обменялись мнениями о последних региональных и глобальных событиях, включая кризис в Украине.

Шейх Абдулла поблагодарил Лапида за теплый прием во время его первого официального визита в Израиль, отметив, что две страны разделяют общую волю к укреплению двусторонних отношений и расширению партнерства в целях развития на различных уровнях.

Высокопоставленный дипломат ОАЭ добавил, что отношения между ОАЭ и Израилем неуклонно развиваются во многих областях с момента подписания Соглашений Авраама, добавив, что две страны работают вместе во имя процветания своих народов.


Шейх Абдулла вновь подчеркнул важность развития мирного сотрудничества в рамках Соглашений Авраама для укрепления основ безопасности и стабильности.

Во встрече принял участие посол ОАЭ в Израиле Мохамед Махмуд Фатех Али Абдулла Аль Хаджа.

Источник: Красная весна

Похожие статьи