Умер владелец клуба НХЛ «Оттава Сенаторз» Юджин Мельник

Умер владелец клуба НХЛ «Оттава Сенаторз» Юджин Мельник

Владелец канадского клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Оттава Сенаторз», фармацевтический магнат Юджин Мельник скончался на 63-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба НХЛ.

Причиной смерти стала болезнь, о подробностях заболевания не сообщается. В 2015 году Мельнику сделали операцию по пересадке печени.

«Будучи успешным бизнесменом, он больше всего был увлечен нашей игрой и «Оттавой», - сказал комиссар НХЛ Гэри Беттмэн. - Юджин часто был откровенен, но сохранял непоколебимую приверженность игре и своим корням».

Юджин Мельник родился 27 мая 1959 года в семье еврейских беженцев. Его родители приехали в Канаду из города Черновцы, Украина.

Мельник владел «Оттавой» с 2003 года. В 2007 году команда дошла до финала Кубка Стэнли, где в серии до четырех побед уступила «Анахайму» со счетом 1-4.

У Юджина Мельника были интересы в различных сферах бизнеса. Помимо прочего, он был успешным заводчиком чистокровных лошадей, дважды становившимся лучшим владельцем Канады. Его лошади выиграли все три этапа Канадской тройной короны. В 2010 году состояние Мельника оценивалось в 1,21 миллиарда долларов.

Похожие статьи