Названы имена израильтян, убитых террористом в Бней-Браке. Среди жертв – граждане Украины

Названы имена израильтян, убитых террористом в Бней-Браке. Среди жертв – граждане Украины
погибшие в теракте Фото: Avshalom Sassoni/Flash90/Пресс-служба полиции/Семьи погибших

По состоянию на утро 30 марта, разрешены к публикации имена троих израильтян, убитых накануне вечером в результате теракта в Бней-Браке.

Имена погибших:
раввин Авишай Йехезкель (29 года), из Бней-Брака, был женат, отец двухлетнего ребенка;
Яаков Шалом из Бней-Брака, был женат, отец пяти детей;
полицейский Амир Хури (32 года), житель Ноф а-Галиль, из арабской христианской семьи.

Радиостанция "Кан Бет" передает, что двое других убитых были гражданами Украины. Общественная организация ЗАКА опубликовала только их имена: Дима и Саша. В СМИ сообщается, что они приехали в Израиль, спасаясь от боевых действий происходящих на Украине. 

Сведения о погибших уточняются.

Пресс-служба полиции Израиля дополнительно сообщает, что 32-летний сержант полиции Амир Хури из Ноф а-Галиль, получивший смертельное ранение в перестрелке с террористом в Бней-Браке, был потомственным полицейским.

Генеральный инспектор полиции Яаков Шабтай выразил соболезнования отцу погибшего – Джарису Хури, который до выхода на пенсию тоже служил в полиции в Тель-Авивском округе. Он рассказал, что последний раз говорил с сыном по телефону около 18:00, за несколько часов до теракта. Амир сказал ему, что был на стрельбах и скоро выходит на дежурство.

В полиции отмечают, что Амир Хури, вооруженный пистолетом, сумел нейтрализовать террориста, вооруженного автоматической винтовкой М-16.

Хури – арабская христианская семья, проживающая в Ноф а-Галиль, в Галилее. Яаков Шабтай намерен в скором времени посетить эту семью, чтобы еще раз лично выразить соболезнования и признательность за героическую службу их сына.

Источник: news.israelinfo.co.il

Похожие статьи