Махмуд Аббас осудил теракт в Израиле и призвал не совершать «ответных действий»

Махмуд Аббас осудил теракт в Израиле и призвал не совершать «ответных действий»
Махмуд Аббас Фото: vk.com

Палестинский руководитель Махмуд Аббас осудил теракт в Израиле 29 марта, в результате которого погибли пять человек. Об этом сообщило палестинское информационное агентство WAFA.

«Убийство палестинцев и израильтян ведет только к дальнейшему ухудшению ситуации в то время, когда мы все стремимся к стабильности, - заявил он. - Тем более, что мы приближаемся к священному месяцу рамадан, а также христианским и еврейским праздникам».

Аббас предостерег от мести и «использования этого инцидента для совершения нападений и ответных действий против палестинского народа со стороны [еврейских] поселенцев и других лиц». «Цикл насилия подтверждает, что постоянный, всеобъемлющий и справедливый мир является кратчайшим и правильным путем к обеспечению безопасности и стабильности для палестинского и израильского народов и народов региона», - отметил он.

Ранее во вторник вооруженный автоматическим оружием 26-летний палестинец открыл огонь по прохожим в городе Бней-Брак близ Тель-Авива, в результате чего пятеро человек были убиты. 

За одну неделю жертвами терактов, по данным МИД еврейского государства, стали 11 израильтян. В этой связи израильская армия направляет дополнительные воинские подразделения на Западный берег реки Иордан.

Источник: ТАСС

Похожие статьи