|
Виктор Балагулин

Израиль закупит тяжелые вертолеты CH-53K у Sikorsky Aircraft

Израиль закупит тяжелые вертолеты CH-53K у Sikorsky Aircraft
Фото: Lockheed Martin

Sikorsky Aircraft Corporation, входящая в состав компании Lockheed Martin, готовится построить семь тяжелых вертолетов CH-53K King Stallion и интегрировать в них системы авионики для ВВС Израиля. Об этом сообщили в компании Military Aerospace Electronics.

Сообщается, что Израиль разместил заказ на вертолеты в феврале по сделке на сумму 372 миллиона долларов.

Согласно сообщению, «командование ВВС США на военно-морской авиабазе Патаксент-Ривер (Мэриленд) объявило Sikorsky о заказе на сумму 52,5 миллиона долларов» дополнительного оборудования для вертолетов.

«CH-53K King Stallion — большой грузовой вертолет, предназначенный для замены парка тяжелых вертолетов CH-53E Корпуса морской пехоты, которые перебрасывают личный состав и боевую технику с морских кораблей на берег при высадке десанта. CH-53K является общей модификацией CH-53E», — говорится в сообщении.

Вертолет дальнего действия морского базирования CH-53K в три раза превосходит по грузоподъемности своего предшественника.

CH-53K для ВВС Израиля будет иметь новые двигатели и компоновку бортового радиоэлектронного оборудования, а также вдвое больший боевой радиус действия, чем у CH-53E.

 

 

Похожие статьи