Убийцу израильтянки приговорили к пожизненному заключению

Убийцу израильтянки приговорили к пожизненному заключению
Фото: pixabay.com

Израильский суд приговорил Мохаммада Мароха Кабаху к пожизненному заключению и многомиллионному штрафу — в 2020 году он жестоко убил девушку Эстер Хорген, после чего попытался скрыться.

Военный суд Салима в воскресенье приговорил палестинца Мохаммада Мароха Кабаху к пожизненному заключению со штрафом в размере 3,2 миллиона шекелей за убийство израильтянки Эстер Хорген 20 декабря 2020 года.

Согласно обвинительному заключению, Кабаха планировал нападение примерно шесть недель. Одной из причин было желание отомстить за смерть своего друга Камаля Абу Ваера — палестинского заключенного, который заболел и умер в тюрьме.

В поисках места для совершения нападения Кабаха прошел через дыру в барьере безопасности и обнаружил, что несколько израильтян прогуливаются в лесу Рейхан. Он заметил Эстер Хорген, которая в этот момент шла одна. Когда их взгляды встретились, девушка попыталась убежать и закричать, но террорист догнал ее, пробежав за ней около 15 метров и повалил на землю. Затем он несколько раз ударил жертву по голове большим камнем, пока она не умерла.

После этого он пошел домой, принял душ, переоделся и скрылся в холмах. Израильские силы безопасности обнаружили и арестовали его в течение нескольких дней.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи