Израильская делегация тайно посетила Судан

Израильская делегация тайно посетила Судан
Фото: Marwan Ali/AP

На прошлой неделе израильская делегация сил безопасности тайно посетила Хартум, столицу Судана, чтобы встретиться с военными во главе с генералом Абдель Фаттахом аль-Бурханом, сообщает служба новостей КАН.


В то же время арабские СМИ сообщили, что суданская военная делегация в последние дни посетила Израиль для обсуждения военного сотрудничества и сотрудничества в сфере безопасности между сторонами. В состав делегации, согласно сообщениям, входили высшие командиры суданской армии и суданской военной разведки.

После переворота, совершенного военными в октябре прошлого года, израильские делегации посещали Судан как минимум дважды. Недавно сообщалось, что в феврале Израиль посетил представитель аль-Бурхана. Правитель Судана подтвердил в недавних интервью, что отношения между двумя странами сосредоточены на безопасности, разведке и военной сфере, а не на политической сфере. 

В прошлом месяце посол Судана в Вашингтоне Нур а-Дин Сати в первом интервью израильским СМИ рассказал о своем унизительном увольнении и нормализации отношений с Израилем, которую он поддержал. В интервью, которое транслировалось КАН-11, посол направил послание руководству Израиля: не поддерживайте военных, суданский народ этого не забудет.

 

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи