|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Игрок НБА Дени Авдия выразил солидарность борьбе Израиля с террором

Игрок НБА Дени Авдия выразил солидарность борьбе Израиля с террором
Фото: BasketbalNCAA

Единственный израильтянин в Национальной баскетбольной ассоциации США Дени Авдия, играющий за Washington Wizards, в очередной раз выразил свою поддержку родной стране после серии терактов в Израиле, унесших жизни 11 человек.

21-летний форвард на прошлой неделе перед домашней игрой «Вашингтона» против «Орландо Мэджик» написал «Аам Исраэль Хай» («Еврейский народ жив») и нарисовал звезды Давида на своих кроссовках. Авдия не в первый раз использует свою баскетбольную обувь для посланий — в прошлом году он привлек таким образом внимание баскетбольных болельщиков к Дню памяти жертв Холокоста.

Снимок экрана 2022-04-04 в 13.23.44.png

«Мое сердце с Израилем. Мне очень грустно слышать о том, что происходит дома. Есть вещи, важнее, чем баскетбол, и, несмотря на то, что я стараюсь представлять Израиль в НБА, мне сложно их переживать», - сказал журналистам баскетболист. - Мои друзья и семья в Израиле, я каждый день смотрю новости и израильское телевидение. Мое сердце с народом Израиля, будем надеяться, что это закончится как можно скорее. Я не буду лезть в политику, но посылаю всем свои объятия и любовь».

Напомним, что Дени Авдия вошел в историю как самый результативный израильтянин в истории НБА, когда он был выбран девятым в общем зачете на драфте НБА 2020 года.

Похожие статьи