Беннет посетил в больнице бойцов ЯМАМ и «Дувдеван», раненых в Дженине

Беннет посетил в больнице бойцов ЯМАМ и «Дувдеван», раненых в Дженине
Фото: Амос Бен-Гершом/GPO

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет посетил в больнице «Рамбам» бойцов, раненных в ходе контртеррористических операций в Дженине и северной Самарии.

Премьер-министр поговорил с бойцами спецподразделений ЯМАМ и «Дувдеван» старшим сержантом Т. и старшим прапорщиком А, рассказвшими об операции по пресечению деятельности террористической ячейки и о спасательной операции под обстрелом террористов, после чего встретился с командиром роты ЯМАМ подполковником С., состояние которого улучшилось.

Премьер-министр поблагодарил бойцов за важные для безопасности Израиля действия и пожелал им полного выздоровления и скорейшего возвращения к своей обычной жизни.

«Сегодня я встретился с С., Т. и А., смелыми и решительными бойцами, которые рисковали жизнью ради общего блага.

Я глубоко впечатлён их боевым духом, отвагой и готовностью рисковать своей жизнью во имя безопасности государства.

От имени граждан Израиля желаю им скорейшего выздоровления. Я благодарю их и наши силы безопасности, которые работают круглые сутки, чтобы обеспечить безопасность наших граждан. Это израильские бойцы, и я не сомневаюсь, что с такими бойцами мы победим», - заявил Беннет.

Премьер-министра сопровождали командующий пограничной полицией, заместитель генинспектора полиции, командир спецподразделения ЯМАМ, командир бригады спецназначения «Командо» и гендиректор медцентра «Рамбам».

Похожие статьи