Министр обороны Израиля упростил порядок посещения Храмовой горы мусульманскими паломниками

Министр обороны Израиля упростил порядок посещения  Храмовой горы мусульманскими паломниками
Фото: pravlife.org

Координатор деятельности израильского правительства на территориях генерал-майор Хассан Алиан объявил о том, что после оценки ситуации в сфере безопасности, министр обороны Израиля Бени Ганц одобрил въезд палестинцев на Храмовую гору для совершения пятничных молебнов – тем самым, фактически, сделав им «подарок» на Рамадан.

Так, женщины любого возраста, дети до 12 лет и мужчины в возрасте 50 лет и старше будут допущены на Храмовую гору без действительного разрешения.

Мужчинам же в возрасте 40 лет и младше будет разрешено посещать мечеть Аль-Акса только при наличии действующего разрешения.

Кроме того, по случаю Рамадана министр обороны Ганц впервые одобрил семейные визиты в Израиль для палестинцев, проживающих в регионе Ие”Ша, определив, что они могут проходить с воскресенья по четверг.

Также было решено, что на следующей неделе будет проведена еще одна ситуационная оценка под руководством министра обороны, по окончании которой будет принято решение о том, следует ли одобрить продление шагов по разрешению семейных визитов из ПА – в зависимости от ситуации в сфере безопасности.

Со своей стороны, генерал Алиан отметил, что в течение последних двух лет во время Рамадана послабления не вводились из-за пандемии коронавируса.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи